Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Музей пряника. 07.12.18

7 декабря ученики 1 класса «В»: Пантелеева Варвара, Курт Арина, Рузаев Елисей были в музее Пряника в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» в индивидуальном зачёте.

Ребятам рассказали историю появления пряников, какие виды пряников бывают и как их готовят. Музей небольшой, но в нем уютная камерная обстановка, где хочется спокойно попить чай с пряником.
Вокруг очень много пряников: и на стене, и на столах. Разных поделок: дворцы, царская шапка, сказочные персонажи (Змей Горыныч, Баба Яга, Лягушка-царевна, Колобок, курочка Ряба и т.п.)

У ребят был мастер-класс по расписыванию пряников. Пряники получились яркими и очень вкусными. Кто-то сразу съел, а кто-то до дома довёз. А милые девушки (сотрудницы музея) еще и чай предложили.

Ирина Станиславовна Макарова