Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Олимпиада в Дом-музее А.П.Чехова 17.01.18

17 января команда учащихся 8 «Г» класса посетили Дом-музей А.П. Чехова, чтобы продолжить участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Дом-музей А.П. Чехова находится в доме на Садово-Кудринской улице, в котором он жил три с половиной года и создал произведения: «Скучная история», «Степь», «Медведь» и около ста рассказов.

Это литературный музей. Несколько залов вместили в себя литературную экспозицию, посвященную жизнедеятельности А.П. Чехова. Здесь восстановлены спальня и кабинет Чехова, комнаты сестры Марии и брата Михаила.

‎Вопросы по олимпиаде были познавательными. Мы узнали о творчестве писателя много интересного. Узнали, как были названы раньше «Пестрые рассказы». Ещё удивило, как однажды в Александринском театре в один день в 1889 году играли сразу две пьесы Чехова «Иванов» и «Медведь».

Ученики 8 «Г» класса