Педагогический совет «ФГОС – стратегия обновления содержания образования и достижения нового качества его результатов» 26.06.17

прошел 20 июня 2017 года

Каждая секция сконструировала технологическую основу для моделирования и визуализации данной темы обсуждения.

Каждой группе участников педагогического совета нужно было изложить идеи и особенности педагогической инновации.

Группа выбирала исполнителей следующих ролей:

• автор-новатор;
  • носитель передовых идей;
  • спикер группы;
  • оптимисты-защитники идеи, ее пропагандисты;
  • пессимисты-консерваторы и скептики - противники идей;
  • реалисты-аналитики, способные взвесить все «за» и «против» и сделать необходимые выводы.

В результате педагогический совет пришел к решению о целесообразности или нецелесообразности инновации. Каждая секция отвечала на поставленные вопросы.

Какие конкретно «следы» останутся в после реализации данного проекта?

Какие параметры оценки обучающихся возможно «вытянуть» исходя из этих «следов»?

Какие параметры оценки учителя возможно «вытянуть» исходя из этих «следов»?

Какие параметры оценки родителей возможно «вытянуть» исходя из этих «следов»?

Какие инструменты могут быть применены при этом?

Преимуществами данного проекта.

Риски данного проекта.