Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Победа в Конкурсе проектных работ «Заимствования в русском языке: друзья или враги?» 06.12.18

30 ноября 2018 года на филологическом факультете Российского университета дружбы народов прошёл Конкурс школьных проектов учащихся 8-11 классов школ г.Москвы и Московской области «Заимствования в русском языке: друзья или враги?», победителем которого стала ученица 10А Наржонкова Ксения.

В рамках первого тура Конкурса участники представляли свои исследования в формате презентации на одну из заданных тем. Учащаяся 10А Наржонкова Ксения под руководством научных руководителей учителя русского языка и литературы Калининой Л.Н. и учителя русского языка, литературы и английского языка Калининой Е.А. подготовила работу по направлению «Заимствования в Интернет-коммуникации». Презентация была отмечена членами жюри в числе лучших благодаря правильному (с точки зрения содержания) и лёгкой для восприятия форме.

Во втором туре Конкурса участники защищали свои проекты на кафедре общего и русского языкознания филологического факультета РУДН, где Ксения стала победителем с работой «Соединяя людей».

Калинина Екатерина Алексеевна,

учитель русского языка, литературы, английского языка