Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Практикум в НИУ ВШЭ 13.01.18

В рамках реализации проекта «Инженерный класс в московской школе» 12 января 2018 года учащиеся 11В класса посетили практикум «Разработка веб-сайтов. HTML.CSS» в НИУ ВШЭ.

Школьники познакомились с основами разработки веб-сайтов. В настоящее время практически в любой сфере деятельности так или иначе используется сеть «интернет», практически у любой организации существует свой сайт в глобальной сети, постоянно разрабатываются новые сервисы и редактируются уже существующие. Базовые навыки верстки требуются не только программистам, занимающимся веб-разработкой, но и представителям других профессией.

В ходе практикума, обучающиеся использовали язык разметки HTML, попробовали верстать свои страницы.

Знания и навыки, полученные во время Практикума, помогут обучающимся при решение задач практической части предпрофессионального экзамена.

учитель информатики

Вострикова Н.Е.