Проект #ЛюбиДелай 31.10.17

В ГБОУ Школа № 1498 успешно стартовали занятия в рамках проекта осознанного выбора профессии «ЛюбиДелай».

В поиске и выборе дела жизни решение принимает не только сам человек, но и его близкие, учителя, вся среда.

Smart Course и городской проект «Школа Новых Технологий» объединились, чтобы создать проект по профориентации для школ и уже второй год подряд успешно реализуют его в рамках города Москва.

Smart course и городской проект «Школа Новых Технологий» подготовили набор инструментов, который позволит поддержать ребенка в выборе.

Сайт проекта http://go.smart-course.ru/lyubidelay

Участие в проекте приняли два восьмых класса. Первое занятие было проведено 06 октября 2017 в 8 «А» классе и вызвало интерес у одной половины класса.

Также в качестве группы обучающихся осознанному выбору был выбран 8 «Д» класс, который воспринял проект с интересом. 10 и 17 октября были проведены два занятия.

31 октября 2017 был проведен третий шаг проекта #ЛюбиДелай.
Диагностика прошла успешно. Мы креативно подошли к проверке результатов и задействовали геометрические фигуры для определения уровня осведомленности миром профессий, эмоциональной сферой, способностью принимать решения и т.д.

На дом обучающиеся получили распечатки инфографики лестница осознания.