Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Работа над проектом по профориентации 08.10.18

На каникулах в рамках работы над проектом по профориентации ребята из 2 «Е» познакомились с профессией эксперт-криминалист.

Они узнали, что экспертом-криминалистом именуют специалиста, который собирает улики и исследует место совершения преступления. Название происходит от соединения двух латинских слов, которые значат «опытный» и «преступный».

Познакомились, что наука криминалистика исследует закономерности, а также особенности исполнения и механизм совершения преступления. Кроме этого, изучается возникновение правонарушений и способы сокрытия участниками своих следов.

Наши второклассники, используя средства сбора, исследования и анализа доказательств, смогли раскрыть «Преступление века».

классный руководитель,

Данилина Л.Н.