Соревнования «Школа безопасности» 03.12.17

2 декабря 2017 года в нашей школе проходили соревнования «Школа безопасности», где приняли участие многие школьники.

Рано утром команда 8 «Г» класса собралась в классе, чтобы получить иструктаж о проведении мероприятия и правила поведения в ходе выполнения заданий. С ребятами были обсуждены главные задачи, которые стояли перед ними: совершенствование уровня и качества практической подготовки по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», соблюденияе здорового образа жизни, оказание первой помощи.

Главна цель беседы с ребятами – вызвать желание защитить Отечество в чрезвычайных ситуациях и подготовить их к этим условиям.

С ребятами обсуждали вопрос о представителях МЧС, которые несут службу по ликвидации стихийных бедствий. Они правильно рассказали об необходимых качествах и способностях представителей МЧС. Мужество, смелость, сила, выносливость, патриотизм, чувство милосердия и любовь к своему Отечеству – вот ряд перечисленных ребятами необходимых качеств для предстаивтелей МЧС.

Далее мы все быстро поспешили в спортзал, где нас встретили организаторы соревнования. Демидова С.М. ребятам пожелала удачи и успехов. Задания давали все учителя физкультуры и ОБЖ школы №1498. Следует отметить, что все задания были интересные и доступны для выполнения ученикам. Костеров Н.А. учил даже учителей выполнению узла «восьмерка».

Кудряшова С.В., учитель математики,

классный руководитель 8 «Г» класса