Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Второй Клубный школьный день 27.01.18

В рамках второго Клубного школьного дня наша Школа гостеприимно распахнула двери и пригласила в свои стены жителей района Раменки и города. В этот день гостей ждала насыщенная и интересная программа.

Состоялась встреча населения с исполняющим обязанности директора ГБОУ Школа № 1498 Е.Л.Малиовановой. В ходе встречи Елена Львовна рассказала о достижениях московского образования и результатах школы в результатах города: достижениях обучающихся во Всероссийской и Московской олимпиадах школьников, участии ребят в соревнованиях и чемпионатах JuniorSkills, WorldSkills, ответила на вопросы.

Большой интерес вызвала у гостей экскурсия в школьный музей «И помнит мир спасенный…». Руководитель музея М. В. Смирнова познакомила с экспонатами, отражающими основные этапы Великой Отечественной войны и стендами, посвященными воинам-афганцам.

Руководитель методического центра гуманитарных дисциплин В. А. Погодина сообщила о новом проекте для пожилых людей «Серебряный университет», в рамках которого пенсионеры смогут бесплатно изучить иностранные языки, освоить компьютер или получить рабочую специальность.

Все желающие смогли принять участие в деловой игре «Москва и москвичи» и узнать много интересных фактов из истории нашем городе.

Для детей был подготовлен «Мульт-марафон». Юные зрители погрузились в сказочный мир мультипликационных фильмов.

В заключение мероприятия гости посетили выставку творческих работ участников конкурса рисунка «Зимние виды спорта», приуроченную к Международному дню зимних видов спорта, и проголосовали за понравившиеся работы.

Среди гостей Клубного дня были ветераны педагогического труда, которые смогли вновь, пройтись по школьным коридорам, заглянуть в аудитории и хоть ненадолго окунуться в школьную жизнь.

Благодарим всех участников мероприятия!