Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Зимняя прогулка в парке Фили 14.01.18

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

В свежее, морозное воскресенье, 14 января, наша команда в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» отправилась в парк Фили. Заранее мы прочитали историю этого места. У парка очень интересная судьба. На месте нынешнего парка и его окрестностей располагалась деревня Фили. До 1964 года был природоохранным заповедником. А после здесь начались работы по созданию национального культурно-исторического и природно-ландшафтного комплекса. Вплоть до семидесятых годов прошлого столетия на его территории еще встречались лоси, а многие москвичи специально приезжали сюда собирать грибы, которых здесь было очень много. Но уже в 1978 г. парк был объявлен памятником садового и паркового искусства.

Парк преображается с каждым годом. По новым тропинкам можно спуститься к реке, где открываются прекрасные виды!

Вот так с пользой мы провели день: хорошо прогулялись и ответили на вопросы олимпиады!

Команда 10 «Б» класса