Как поступить в Первый класс

По вопросам приема в школу обращаться в приемную комиссию, расположенную по адресу Мичуринский проспект дом 23.

Секретарь: Ибадова Симнара Сарваровна

телефон +7(495)932-75-01 (дополнительный 201)

моб. +7 926 272 44 12

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2018 года открыта 15 декабря 2017 года.

Как записать:

1. Запись производится через "Портал Государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru

- Вам необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться (Процедура регистрации: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и, если есть, номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС)).

2. На втором этапе Вы должны будете заполнить заявление о зачислении в первый класс. В заявлении надо будет указать три школы: обязательная (в соответствии с территориальным прикреплением) и две на Ваш выбор.

В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

В случае выбора менее трех учебных заведений по месту жительства появляется дополнительный список всех московских школ, из которых также можно выбрать подходящую.

3. В соответствии с приказом Минобрнауки № 107 "О порядке приема ..." и по результатам обработки заявлений ребенка зачисляют в одну из школ. Одновременно его заявка автоматически исчезает из других списков.

Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку.

В течение 30 дней по телефону или через электронную почту вам придет приглашение для оформления документов от выбранной школы (или школ).

При наличии всех необходимых документов школа оформляет приказ о зачислении ребенка в данное учебное заведение и заносит его номер в электронную базу - ребенок переходит в статус первоклассника.

В случае каких-либо затруднений при электронной записи и решения возможных вопросов, родители могут обратиться непосредственно в территориальные службы информационной поддержки, где они смогут получить необходимые консультации и помощь в записи в учебное заведение.

Часы работы секретаря по оформлению документов в 1 класс:

понедельник: 15.00 – 18.00

вторник: 8.30 – 10.30, 15.00 – 19.00