Конкурсные мероприятия Городского методического центра по направлению «Иностранные языки» в 2017-2018 учебном году.

В 2017-2108 учебном году продолжается работа Фестиваля «Мир иностранных языков», который входит в городской план мероприятий системы Департамента образования города Москвы.

В рамках Фестиваля проводятся четыре крупных мероприятия:

· Конкурс театрализованных проектов на иностранных языках «Мир иностранных языков»;

· Городская билингвальная научно-практическая конференция на иностранных языках «Полиглот»;

· Конкурс ораторского искусства «Я умею говорить красиво»;

· Конкурс чтецов на французском языке Le Salon poétique:

1-ый день, 21 марта, среда, ПОЭЗИЯ

2-ой день, 22 марта, четверг, ПРОЗА

Также в рамках городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе» мы приглашаем обучающихся к участию в четырех номинациях:

· Конкурс экологических проектов Environment – Learn to Be Responsible! (английский язык)

· Конкурс экологических проектов Umwelt macht Schule (немецкий язык)

· Конкурс экологических проектов Environnement: apprenons à être responsables (французский язык)

· Конкурс экологических проектов Medio ambiente: aprende a ser responsable (испанский язык)

Дополнительная информация можно получить у учителей иностранных языков и на сайте ГМЦ.