Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Экскурсия в Дом-музей М. Н. Ермоловой

Учащиеся 7 «Е» класса со своим классным руководителем Кудряшовой Светланой Владимировной 30 марта посетили музей М.Н.Ермоловой, чтобы ответить на вопросы Олимпиады по музеям и паркам.

Музей находится в особняке XVII века, где актриса проживала ранее. Музей открыт с 1986 года.

Экспозиция Дом-музея рассказывает о мире театральной Москвы XIX века, об истории жизни М.Н. Ермоловой от детских дней до вершинных ролей, которые запоминались зрителям на долгие годы.

Просторные комнаты напоминают об атмосфере московского быта конца XIX века.

Ученики узнали много полезного и интересного.

Бакунина Ксения,

Юсуфова Олеся