Экскурсия в Старый Английский двор

В субботу 10 декабря 2016 года учащиеся 9 класса посетили второй объект олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»: Старый Английский двор.

Палаты Старого Английского двора на Варварке — одно из древнейших зданий столицы. Этот уникальный памятник гражданской архитектуры был возведён в начале XVI века. История дома неразрывно связана с зарождением и становлением англо-русских отношений, расцвет которых приходится на время правления царя Ивана IV и королевы Елизаветы I.

Мы прошли Казенную палату, подклет, поварню.

Разгадали древнюю грамоту и узнали, кому же она была адресована. Небольшое здание Английского двора хранит подлинную историю и великие тайны.