Олимпиада «Музеи. Парки, Усадьбы». Дарвиновский музей.

25 октября команда «Оптимисты» 8 «Г» класса посетила Государственный Дарвиновский музей.

Этот музей должен посетить каждый, чтобы знать, кто живет рядом с нами, как развивалась наша жизнь и как мы устроены.

Дарвиновский музей считается крупнейшим естественно-научным собранием во всей Европе. Здесь, благодаря экспозициям, мы познакомились с теорией эволюции, ее возникновением, разнообразием форм жизни.

Много интересного мы увидели и узнали. Три этажа музея дают нам хорошее представление о мире животных.

Вопросы по Олимпиаде были трудные, но интересными. Наше занятие было познавательное. Теперь мы точно знаем, каким птицам в гнезда подкладыает яйца кукушка.

Ученики 8 «Г» класса