Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы.» Музей Спорта

22 ноября мы с классным руководителем посетили Музей спорта при Министерстве спорта Российской Федерации. Мы много интересного узнали про историю Советского спорта. Самым главным вопросом по олимпиаде был вопрос о лучших вратарях. Много интересного узнали про Льва Яшина, Алексея Хомич, Александра Рагулина.

Нам посчастливилось увидеть настоящую золотую олимпийскую медаль. Все порадовались достижениям наших спортсменов.

Также узнали, что министр спорта России Павел Колобков занимался фехтованием. Посещение музея доставило нам удовольствие, мы испытывали чувство гордости за спортсменов Великой России.

Юсуфова Олеся, 8 «Г» класс