Олимпиада в дом-музее Ф.И. Шаляпина

15 декабря ученики 8 «Г» класса посетили дом-музей имени Ф.И. Шаляпина, чтобы ответить на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Дом Ф.И. Шаляпина в Москве единственный дом мастера. Находится он на Новинском бульваре, 25. В этом удивительном уголке Москвы был открыт музей 23 сентября 1988 года. Здесь все живёт именем великого певца. Здесь много комнат, в которых находятся предметы, принадлежащие Ф.И. Шаляпину.

‎Отвечая на вопросы олимпиады, мы много интересного узнали о певце. Он не только любил музыку, но и живопись. Нам очень понравился его старинный датский телефон. Во всех комнатах имеются картины, эскизы к операм. В доме постоянно звучит голос артиста.

Экскурсия удалась.

Ученики 8 «Г» класса.