Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Олимпиада в музее Л.Н. Толстого

19 декабря команда учащихся 8 «Г» класса посетила музей Л.Н. Толстого, чтобы продолжить участие в Олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Государственный музей Льва Толстого находится на Пречистенке. Он посвящён великому писателю, известному во всем мире. Открыт музей в 1911 году по инициативе людей, которые почитали талант великого писателя, среди них были В. Я. Брюсов, И.А. Бунин, И.Е. Репин и родственники Льва Николаевича.

‎Посетив музей, мы расширили свой объем знаний о великом человеке - Л.Н. Толстом. Узнали, что повесть «Детство», впервые была написана в журнале «Современник».

Одна из коллекций музея представляет живописные портреты Л.Н. Толстого, которые написаны известными художниками. Многие из них знали Льва Николаевича лично, например, И.Е. Репин.

Музей нам очень понравился. Советуем всем его посетить.

Учащиеся 8 «Г» класса.