Олимпиада в Музее Востока

16 февраля 2017 года 7 «Е» класс вместе с классным руководителем Кудряшовой Светланой Владимировной посетили музей народов Востока, чтобы пройти очный тур Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Государственный музей Востока является одним из культурно-просветительских центров, в котором наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, Кавказа, Азии и других народов. В 1991 году музей отнесен к наиболее ценным объектам культурного наследия России. Много интересных вопросов было по олимпиаде.

Особенно интересно было искать японскую черепаху в зале «Искусство Японии» среди изделий из слоновой кости, служивших украшением для стола. Эта черепаха отличается от других черепах. Это черепаха МИНОГАМЭ. Отличается она от всех черепах своим хвостом, который имеет форму листа. В музее много других интересных экспонатов.

Ананьева Камила
Чернов Кирилл