По тропинкам истории…

Команда 10 «Б» класса посетила подмосковную усадьбу Большие Вязёмы и Захарово.

Эти места считают поэтической родиной А.С.Пушкина, там прошло его детство. Приехав сюда, можно побродить по тропинкам старинных парков, где гулял великий поэт, подышать прекрасным воздухом, восхититься великолепными памятниками архитектуры, которые объединены в дворцово-парковый ансамбль XVI—XIX веков: церковь Преображения, звонница конца XVI века, дворец и два флигеля XVIII века, хозяйственные постройки, парки, пруды. Эти места связаны с ключевыми событиями в истории России: «Смутными временами», Петровскими преобразованиями, Отечественной войной 1812 года, Гражданской и Великой Отечественной войнами. Здесь бывали Борис Годунов, Лжедмитрий I, Петр I, Павел I, Кутузов, Наполеон, Багратион, Н. В. Гоголь, Л. Н. Толстой, М. Цветаева и многие другие великие люди. Олимпиадные задания подскажут путь к разгадке важных исторических событий!

Команда 10 «Б» класса