Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Посещение Московской Государственной картинной галереи им. А. Шилова

8 «Г» класс и классный руководитель Кудряшова Светлана Владимировна посетили галерею А. Шилова.

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова - государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы, созданное Правительством Москвы в 1997 году на базе коллекции авторских произведений художника А. Шилова. Галерея размещена в Москве в старинном особняке на Знаменке архитектора Е.Г. Тюрина.

Основу композиции галереи составляют живописные портреты представителей творческой интеллигенции, участников ВОВ, учёных, врачей, священнослужителей, женские и остросоциальные образы. Вниманию зрителей представлены так же работы в жанре натюрморт, пейзажи и ню. Два зала отведено графике. В залах галереи постоянно звучит негромкая музыка.

В галерее выступали И.Д. Кобзон, Ю.А. Башмет, В.И. Гафт, В.М. Зельдин, М.М. Козаков, А.Н. Пахмутова, Н.Н. Добронравов, Е.В. Образцова.
Нам всё очень понравилось. Мы быстро и с большим интересом ответили на вопросы олимпиады.

8 «Г» класс