Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

В гостях у А.П.Чехова

В осенние каникулы наша команда олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетила несколько музеев. Построив интересный маршрут, мы побывали в удивительных местах. Спешим поделиться с читателями!

Первым нашим пунктом стал дом А.П.Чехова. В каменном двухэтажном флигеле, построенном на Садовой-Кудринской улице в 1874 году, Чехов и его семья жили с 27 августа 1886 года до отъезда писателя на остров Сахалин в апреле 1890 года. Этот замечательный дом передает уклад небогатой семьи. Мы можем представить, как появился писатель «большой» литературы. Здесь Чехов писал рассказы, пьесы, принимал больных. В музее представлены прижизненные издания Чехова, раритетное собрание фотографий писателя и его окружения, предметов из чеховской семьи, коллекция театральных афиш и фототипий.

Прекрасный музей! Ответив на вопросы олимпиады, Вы узнаете много нового!

Команда 10 «Б» класса