Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Олимпиада «Не прервётся связь поколений!»

Цель метапредметной олимпиады – приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны, а также поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде на бесплатной основе.

С 1 декабря 2017 года по 30 апреля 2018 года в Москве пройдет пятая метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений». В ней смогут принять участие школьники пятых — одиннадцатых классов.

Участникам творческого соревнования нужно написать сочинение о важных событиях из жизни ветеранов войны, тружеников тыла, участников локальных конфликтов и сотрудников правоохранительных органов.

Для участия в олимпиаде необходимо до 30 марта 2018 года зарегистрироваться и разместить сочинение (файл в формате pdf) на сайте Городского методического центра в разделе «Конкурсы».

Ссылка на регистрацию участников олимпиады и загрузку сочинений будет доступна c 1 декабря 2017 года. Ознакомиться с положением об олимпиаде можно по ссылке.