Дети Ленинграда 28.01.17

27 января 2017 года отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год)

На классный час в очередной раз мы пригласили бабушку Алены Сахиной. Ирина Сергеевна работала библиотекарем – хранителем книг, хранителем истории. В этот день ее задачей было познакомить ребят с датой 27 января 1944 года - день снятия блокады города Ленинграда. Вместе с Аленой Ирина Сергеевна подготовила и отобрала документальные снимки для презентации о блокадном Ленинграде, рассказала в доступной для ребят форме о том ужасе, который пережили ленинградцы за 872 днях блокады.

Ирина Сергеевна зачитывала ребятам отрывки из книги Е.Верейской «Три девочки».

Дети с большим удовольствием слушали, выступали, принимали участие в обсуждении.

Такие уроки нужны, такие уроки воспитания нравственности и патриотизма важны! Спасибо большое, Ирина Сергеевна!

Кл.руководитель 3Б класса: М.В.Нестерова