Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

Классный час «Химия - очень интересная наука!» 19.10.17

19 октября на классном часе у нас было крио-представление. Мы с ребятами узнали, что такое жидкий азот, его температуру кипения, узнали, где он применяется в обычной жизни и посмотрели много интересных опытов с ним. Заморозили резинки, трубки, апельсин, розу, сварили попкорн и, под конец сделали настоящее мороженое. Самым эффектным был опыт с выливанием жидкого азота в кипяток, наш класс после этого превратился в дымовую комнату, было очень круто! После шоу я понял, что химия - очень интересная наука!

Тимофей Аверьянов,

ученик 4 класс «В»