«Создаем компьютерные игры» 15.02.17

В феврале 2017 года в рамках проекта «Школа новых технологий» компания Кодабра провела на базе нашей школы серию мастер-классов «Создаем компьютерные игры» для учащихся 4-х классов.

Задача проекта - научить каждого ребенка страны творить в цифровой среде.

Компания Кодабра с 1 класса учит детей программированию через создание мультфильмов, компьютерных игр, сайтов и другому цифровому творчеству, развивающему логику, интеллект.

Мастер-классы проводили квалифицированные тренеры компании «Кодабра» http://www.codabra.org/.

На мастер-классе разговор с детьми начался о том, что такое программирование и о современных играх.

Что такое игра на развитие логики. Что нужно сделать, чтобы дойти до определенной точки. Игра включает в себя логику и моделирование создание игрового процесса в реальности.

За компьютерами на сайте Scratch в режиме реального времени дети создали простую игру и анимацию. Игра включает в себя знакомство с компьютером, выбор персонажа, создание его, создание игры с помощью скриптов (движений).

Учитель информатики Вострикова Н.Е.

учитель начальных классов Данилина Л.Н.