Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013

МГИМО

МГИМО МИД РФ является одним из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. Созданный как кузница дипломатических кадров, в новое тысячелетие вуз вошел как уникальный гуманитарный международный университет, авторитетный научный и учебный центр.

Сегодня в МГИМО реализуются образовательные программы бакалавриата и магистратуры по 16 направлениям подготовки, ведется обучение аспирантов по 28 научным специальностям, идет интенсивная языковая подготовка по 54 иностранным языкам (20 языковых кафедр), реализуются программы послевузовского специального образования. В структуре Университета восемь факультетов, четыре института и Школа бизнеса и международных компетенций.

МГИМО предоставляет широкие возможности получения высшего образования, разных форм повышения квалификации в различных областях международных отношений, политологии, экономики, права, управления, журналистики и других областях, ведется серьезная научно-исследовательская работа, имеются широкие международные связи. Университет активно участвует в общественно-политической жизни нашей страны.

Официальный сайт - https://mgimo.ru/

МГИМО МИД РФ

27.04.18
27 апреля 2018 года в актовом зале школы прошла встреча учащихся 10 – 11 классов с проректором МГИМО, кандидатом юридических наук Сергеем Владимировичем Шитьковым и студентами университета.
обновлено: 10 мая 2018