«Посланники науки»

В рамках сотрудничества с НИУ «Высшая школа экономики» с 10 мая по 19 мая 2016 г. на площадке ММШ-23 студентами этого вуза были проведены занятия со школьниками 7А, 9В, 9А, 10А классов. Студенты являются участниками образовательного проекта «Посланники науки», в рамках которого готовят проекты на интересующие их темы и выходят с ними к школьникам.

Нашими гостями стали студенты 3-го курса исторического факультета Нияз Галявиев с темой «Откуда мы знаем о войне» и Волчков Григорий с темой «Настоящий Лев Толстой».

Щербинин Константин, факультет «Политология», провел очень интересное занятие на тему: «Власть и свобода».

Студенты факультета компьютерных наук: Яруллин Рамиль с темой: «Как компьютерный код спасает людей» и Аланов Айбек с темой: «Как Google вычислил ваш любимый фильм».

Учащиеся смогли не только прослушать интересные лекции на определенную тему, но и пообщаться со студентами в неформальной обстановке, узнать об особенностях обучения в Высшей школе экономики.

Отв. за профориентацию,

педагог-психолог Н.В. Федоровская