Проектно-исследовательский модуль для старшеклассников партнерских школ НИУ «Высшая школа экономики»

30 октября – 6 ноября 2015года Дирекция общего образования НИУ ВШЭ провела проектно-исследовательский модуль для старшеклассников партнерских школ на базе УЦ «Вороново». Участницей модуля стала наша ученица 11 «Б» класса Дарья Зазнобина.

Основными задачами проектно-исследовательского модуля были:

- содействие профессиональному самоопределению старшеклассников через их погружение в различные предметные области за пределами школьной программы, повышение мотивации к саморазвитию;

- формирование у школьников устойчивого интереса к исследовательской и проектной деятельности;

- изучение методологии исследования и основных методов исследования в истории, экономике, праве, социологии, политологии, менеджменте;

- знакомство старшеклассников с НИУ «Высшая школа экономики», с её преподавателями и принципами работы.

В рамках модуля участники прослушали множество лекций, приняли участие в проектно-исследовательском семинаре и многое другое. И, конечно же, обрели новых интересных друзей!

По отзывам Даши всё было «очень-очень» интересно! «Играли в различные полезные и познавательные игры, слушали много разных лекций, делали исследовательскую работу по конкуренции. И вообще узнала много нового».

Приглашаем всех наших старшеклассников к участию в подобных мероприятиях!

Педагог-психолог, отв. за профориентацию

Федоровская Надежда Викторовна