26 августа 2019 г. - вступительная работа для учеников 6 классов в классы «Математической вертикали» 30.08.2019

Центр педагогического мастерства проводит вступительную работу для учеников 6 классов для участия в проекте «Математической вертикали».

Уважаемые родители, обучающиеся!

26 августа 2019г. для тех, кто пропустил тестирование (20.04 и 27.05.19 г.) для участия в проекте«Математическая вертикаль», состоится Вступительная работа для учеников 6 класса в классы «Математической вертикали». Регистрация откроется 1 августа.

Вся информация размещена на сайте Центра педагогического мастерства https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/

А мы напоминаем, что наша школа с 2018-2019 учебного года участвует в проекте «Математической вертикали».

Приглашаем Вас в классы «Математической вертикали» в 2019-2020 учебном году!

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города​.

Проект выполняет запрос города в хорошо подготовленных, талантливых специалистах в сферах, где требуется хорошая математическая подготовка (IT, финансовая аналитика, инженерное дело…)

Ресурсные центры проекта - ведущие ВУЗы и научные институты города.

Ресурсным центром ГБОУ Школы № 1498 является Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Координатор проекта – Центр педагогического мастерства

Обучение ведется по самым современным, специально разработанным учебно-методическим пособиям Московской электронной школы. Преподают в классах лучшие учителя, прошедшие отбор и специальную подготовку.

Содержательный аспект проекта «Математическая вертикаль»:

6 класс - подготовительный этап для вступления в проект

• пригласительная работа по математике (декабрь 6 класса)
  • вступительная работа (апрель 6 класса)

7-9 класс - основной этап проекта

• Специализированный учебный план по математике (Алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок)
  • Предпрофильные занятия по естественно-научным и инженерным направлениям
  • Профориентационные мероприятия на базе ВУЗов и предприятий города
  • Специальное разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия (в соответствии с обновленным ФГОС, предусматривающим углубленное изучение математики в 7-9 классах)
  • Учебный план:

(Алгебра 3 часа, Геометрия 3 часа, Вероятность и статистика 1 час, Кружок 1 час, Индивидуальные и групповые консультации 2 часа, Важно: кружки и факультативы по естественно-научным, инженерным направлениям, IT и др)

Все интересующие вопросы Вы можете задать заместителю директора С.Н. Рихерту по номеру телефона 8(968)774-68-68 или по электронной почте Rihertsn@sch1498.com