Волонтеры школы приняли участие во Всемирной акции #ЩедрыйВторник 03.12.2019

3 декабря состоялась первая поездка волонтерского движения нашей школы. Символично, что этот день во всем мире называется «Щедрым вторником». #ЩедрыйВторник – это международное движение, благотворительная акция, но в первую очередь, это, конечно, праздник

В этот день в центре «Благосфера» собрались представители разных некоммерческих организаций, которые предложили неравнодушным попробовать себя и помочь подопечным этого фонда. Мастер-классы, лекции, увлекательные игры, экологические акции и приятное общение – вот, что ожидало наших волонтеров. Для них был составлен специальный маршрут, на котором можно было познакомиться с серьезными организациями и сделать этот мир немного лучше. Например, вместе с фондом «Правмир» наши волонтеры изготовили бумажных ангелов для украшения больниц, с «Образом жизни» поговорили о простых поступках, который каждый наш день превратят в благотворительный, организация «Собиратор» рассказала ребятам о правильной сортировке мусора. Руководители волонтерского движения нашей школы – Шереметьев В.Э. и Аблихарова Д.И. – приняли участие в акции «Посади дерево».

Кроме того, наши волонтеры сдали крышечки, которые собирали ученики нашей школы в рамках проекта «Добрые крышечки» и смогли сделать вклад в пользу людей, нуждающихся в инвалидном кресле.

В конце программы ребята торжественно наклеили логотип нашей школы на доску почета центра «Благосфера». Мы благодарим всех, кто принял участие в #ЩедромВторнике. С вашей помощью наш мир преображается и становится лучше с каждым днем. Благодарим сотрудников центра «Благосфера» за организацию и проведение этого мероприятия.

Шереметьев В.Э., педагог-организатор, Аблихарова Д.И., педагог дополнительного образования