Практические занятия в лаборатории РТУ (МИРЭА) 05.11.2018

В рамках сотрудничества с Российским технологическим университетом (МИРЭА) и проекта «Инженерный класс в московской школе» учащиеся 10 инженерного класса посещают курс «Органическая химия», готовят минипроекты для участия в научно-практической конференции «Инженеры будущего» и в других конкурсах исследовательских проектов.

Занятия в РТУ включают теоретический модуль и практические занятия в лаборатории. На последних занятиях одна группа учащихся получала экстракт масла грейпфрута с помощью перегонки, используя кожицу грейпфрута. Вторая группа делала мыло, используя оливковое и кокосовое масло и другие ингредиенты. На занятиях в РТУ учащиеся совершенствуют свои знания, умения и навыки в проектной деятельности и практических областях химической науки.