Алексеев Адриан участвует в создании Исследовательского проекта при поддержке Инновационного центра «SKOLKOVO» 11.05.2019

Создание арктического буя для полярной экспедиции, которая отправится на российскую дрейфующую станцию «БОРНЕО» заняло 1,5 месяца (март - апрель 2019 г.). На еженедельных занятиях в Сколково ученик 8 «Б» класса нашей школы Алексеев Адриан совместно с другими участниками сборной команды начали изготавливать корпус и электронную составляющую буя.

Корпус выполнен из 7 слоев стеклоткани, пропитанных эпоксидной смолой, отшлифован и окрашен.
На готовый буй нанесен логотип проекта, разработанный Адрианом.

Алексеев Адриан внес существенный вклад в создание системы датчиков для обработки данных, необходимых для участников экспедиции, ежегодно организуемой Экспедиционным центром Русского географического общества.

Опыт работы над функционирующей моделью модуля космической станции очень пригодился юному инженеру.

Репортаж про зонд, который снимали в Сколково, можно просмотреть по ссылке https://mosobr.tv/release/6493

Учитель информатики Брага А. Н.