Всероссийский форум инструкторов академий Cisco 10.04.2016

Учителя информатики и ИКТ посетили Всероссийский форум инструкторов академий Cisco, который состоялся 7 апреля 2016 года.

На Форуме Дмитрий Разумовский, руководитель программы Сетевой академии Cisco в России, подвел итоги 2015 года, также рассматривались острые вопросы безопасности во "всеобъемлющем интернете" Александром Щербининым, руководителем Центра поддержки академий "Лаборатория сетевых решений".

Своим опытом организации и проведения курсов Cisco поделилась директор технологической школы ОРТ (Гимназия № 1540) - Марина Моисеева.

На Форуме учителя и инструкторы академии Cisco со всей России обменивались опытом внедрения программы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills.

О партнерстве "Школы новых технологий" и Cisco докладывал Игорь Марчак, руководитель проектного офиса "Школа новых технологий".

Поднимались вопросы межрегиональной олимпиады среди школьников "Информационные технологии", хакатонах как новых образовательных инструментах и т.д.

В заключении Форума было награждение академий-лидеров по итогам года.

Надеемся, что и в нашей школе в скором времени появится возможность организации Сетевой академии Cisco, которая откроет дверь в мир высокопрофессиональных возможностей новых технологий каждому участнику образовательного процесса: ученикам, родителям и учителям.

А.Н.Брага