Акция-флешмоб «Москва поёт песни Победы» 16.04.2016

15 апреля 2016 года в музее ГБОУ «Школа № 1498» «И помнит мир спасенный…» прошла Патриотическая акция-флешмоб «Москва поёт песни Победы», которая проводится в рамках IV этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Цель акцииформирование активной гражданской позиции, становление новых форм проявления патриотического сознания и гражданской инициативы, приобщение учащихся образовательных организаций к участию в мероприятиях в рамках подготовки к 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Классные руководители третьих классов: Беспалова Ольга Александровна и Данилина Лана Николаевна подготовили выступления учащихся, и ребята исполнили военные песни и музыкально-литературную композицию, посвященную Дню Победы. Выступление детей было записано на видео и отправлено на сайт Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Эти песни сродни позывным из той незабываемой далёкой поры. Многие поколения поют эти песни, и они не дают нам забыть о войне, о солдатах войны, наших родных, которые любили и любят эти песни.

Приглашаем всех классных руководителей принять участие в данной акции.