Социально-психологические занятия 13.11.2019

С 4 по 8 ноября в нашей школе для учащихся шестых классов были проведены социально-психологические занятия, направленные на раннюю профилактику зависимого поведения

В ходе занятий учащиеся имели возможность вступить в дискуссию с психологом школы - Большаковым Александром Сергеевичем и обсудить наиболее важные особенности подросткового возраста, его проявления и новообразования. Ребята проанализировали черты личности, а также сильные и слабые стороны популярных в подростковой среде моделей поведения. Особое внимание было уделено явлению «конформизма» и его неблагоприятным последствиям, а также выработке умения сказать «нет» тогда, когда это необходимо сделать для того, чтобы сохранить свое социальное, психологическое и физическое здоровье.

Педагог-психолог Большаков А.С.