Отчёт о проведении мероприятий в рамках профилактической недели «Высокая ответственность» в подразделении ММШ-23. 03.10.2016

С 12 по 16 сентября 2016 года в рамках проекта «Москва – позитивное пространство!» в образовательном учреждении была проведена неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений «Высокая ответственность!»

В 5-11-х классах проведены классные часы и беседы на тему: «Права и обязанности несовершеннолетних. Конвенция ООН о правах ребёнка». Классный час в 5 «Г» классе провела учитель истории Птицына В.П. Классный руководитель Косенкова М.В. Ученики внимательно слушали, задавали вопросы по правам ребёнка, но и обсуждали обязанности.

5 «А» класс, классный руководитель Лебедева М.В. Классный час «Моё право!», игра «Поступки». Читали и обсуждали статьи Конвенции ООН, размышляли, думали, играли. Итог: газета-коллаж «Ребёнок имеет право».

Акция «Мое право» прошли в 5 «Д», 5 «Ж» и «5 Е». Ответственные: соц. педагог Климентьева Н.П. и классные руководители Балалыкина Ю.П., Погодина В.А., Волчанский А.С.

Игру- викторину «Поступки» провели классные руководители 9 «Д» и 8 «Г» Климентьева Н.П. и Денисова Н.В.

Акция в поддержку защиты прав несовершеннолетних «Мы не равнодушны» прошла в 9 «В», классный руководитель Частова И.С.

Учащиеся 5-х классов организовали выставку плакатов, созданных в ходе акции «Мое право»

8 А» и 8 «Б» классы (классные руководители Волчкова О.В. и Калинина Л.Н.). Встреча с начальником ОДН ОМВД России по району Раменки г. Москвы А.Г. Евлампиевой. Анна Геннадьевна рассказала обучающимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

9«Б» класс, классный руководитель Зубова Н.А. Провели классный час по Конвенции ООН о правах ребёнка и акцию «Моё право». Ученики зачитали статьи из Указа Президента РФ от 01.06.2012 №761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», сделали газету-коллаж.

Завершилась неделя флэшмобом воздушны шаров «Пока мы едины- мы непобедимы!» Учащиеся 7 «А» и классный руководитель Селиванова Н.Н. и 9 «Б» класс и классный руководитель Зубова Н.А. организовали акцию. В небо были выпущены воздушные шарики в цветах российского флага (красные, синие, белые). Громкое «УРА!» сопровождало взлёт шариков.

Ответственный за проведение мероприятий педагог- организатор Волчкова О.В.