Позитивная профилактика негативных проявлений у обучающихся 01.11.2018

В последнюю неделю октября, для обучающихся 9 х классов, социально-психологической службой школы были проведены мастер-классы по профилактике зависимого поведения.

Проведение мастер-классов было приурочено к всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября). Вместе с ведущим мастер-классов Большаковым Александром Сергеевичем, учащиеся в режиме неформальной беседы, обсудили основные психологические механизмы развития социально успешной, здоровой личности и личности зависимой. В ходе мастер-класса ребятам удалось понять и проработать проблему через рефлексивный практикум и в режиме командной работы. Мастер – класс вызвал у обучающихся живой и неподдельный интерес к проблеме. Благодаря активному участию в рефлексивном практикуме, ребята смогли приблизиться к пониманию факторов и механизмов развития и социализации своей личности.