Полезная суббота «Школа – позитивное пространство» 1 декабря 2018 г. 30.11.2018

1 декабря на базе школы №1498 состоялась Полезная суббота «Школа – позитивное пространство»

1. Интерактивно-тематическая игра брейн-ринг на тему «Соблюдение правил поведения на всех видах транспорта. Ответственность за нарушения правил».

В брейн-ринге приняли участие команды, состоявшие из учащихся и их родителей. Каждая команда представляла одну из школ Западного административного округа.

В игре приняли участие следующие образовательные организации:

• ГБОУ Школа № 571
  • ГБОУ Школа № 1498
  • ГБОУ Школа № 814
  • ГБОУ Школа № 1317
  • ГБОУ Школа «Тропарево»
  • ГБОУ Школа № 37
  • ГБОУ Школа № 1448
  • ГБОУ Школа № 2025
  • ГБОУ Школа № 1306
  • ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского»

Команда нашей школы заняла почетное второе место.

В роли ведущих Брейн-ринга выступили специалисты «Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы»

2. Семинар-практикум для педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей «Развитие конфликтологической компетентности у субъектов образовательного пространства»

3. Мастерская для родителей учащихся начальной школы: «Как семья может помочь ребенку стать успешным учеником», консультации педагога-психолога, учителя-логопеда по актуальным вопросам обучения в начальной школе.