Участие наших специалистов в семинаре-практикуме «Создание психолого-педагогических условий и ресурсов для детей с ограниченными возможностями здоровья» 10.02.2019

11 февраля в ГБОУ Школа № 1596 в рамках городского проекта «Взаимообучения московских школ» состоялся семинар-практикум «Создание психолого-педагогических условий и ресурсов для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Наши специалисты педагог-психолог Лянге А.А. и учитель-логопед Козлова Ю.М. вместе с другими участниками семинара познакомились со стратегией развития инклюзивного образования в школе.

Директор, методист, учителя-логопеды, дефектологи и психологи ГБОУ Школа № 1596 познакомили гостей со способами адаптации учебных заданий для обучающихся с ОВЗ, с ролью наглядно-практических методов в урочной деятельности, провели психологический тренинг. Программа семинара-практикума отвечала цели эффективного развития системы ППК в условиях внедрения инклюзивного образования в общеобразовательной школе.

Козлова Ю.М.