Московские инженерные игры 22.09.2017

23 сентября в столице стартовали Московские инженерные игры. Команда учащихся ГБОУ Школы №1498 под руководством учителя информатики Браги Анастасии Николаевны впервые приняла в них участие.

Об этом событии ранее сообщил исполнительный директор Академии новых технологий Али Джанмамедов на пресс-конференции «Школа новых технологий: развивая инженерное направление», которая состоялась 21 сентября 2017 года в Департаменте образования города Москвы.

«В выходные стартуют Московские инженерные игры. Это региональный этап российского национального тура World engineering competitions (Всемирные инженерные игры)», - отметил он.

Первый день был посвящен обучению в группах. Наша команда успешно справилась с учебным проектом по созданию 3D-модели аэротакси. Был спроектирован не только корпус кузова, но и интерьер этого вида транспорта будущего. При создании были учтены факторы природосбережения, а интерьер удовлетворил бы требованиям каждого пассажира.

Брага А.Н.