Экскурсия в Академию ТВ (МИРЭА) 09.10.2018

10 октября 2018 года обучающиеся 5Ж и 7Е классов совершили экскурсию в АкадемиюТВ (МИРЭА).

АкадемияТВ – институт дополнительного образования «Московского технологического университета», который готовит профессиональные кадры для отечественного телевидения и интернет-форматов. Девиз АкадемииТВ: «Больше практики!».

АкадемияТВ оснащена современным студийным комплексом и профессиональной съемочной техникой.

Ребята попробовали себя в роли ведущих и дикторов, а также представили себя актёрами блокбастеров, снимаясь на фоне хромокея. Помимо этого, школьники увидели, как монтируются видео и как работает настоящая гримерная.

Учитель информатики Вострикова Н.Е.

Отзывы школьников:

Я со своим классом ходил в Московский технологический университет (МИРЭА). Я увидел рабочее место телеведущего. Увидел, как снимают фильмы, телепередачи. Я и мои друзья попробовали стать на время телеведущими. Текст ведущего мы читали со специального экрана над камерой, чтобы создалось впечатление, что мы смотрим в камеру, а не на текст. Это было увлекательно и интересно.

Там был старый компьютер Apple, он был большим и широким. Там было много старых приборов.

Мне очень понравилась экскурсия.

Артур Егоян, 5Ж класс

10 октября наш 5Ж класс поехал на экскурсию в Академию ТВ, которая находится в МИРЭА на проспекте Вернадского.

Академия оснащена современным студийным комплексом и профессиональной съемочной техникой. Там иучают следующие специальности:

• ведущий
  • видеооператор
  • режиссер монтажа
  • редактор
  • стилист-гример

Я попробовала себя в роли диктора. Это было очень интересно, увлекательно и немного волнительно. Я сидела под освещением большого количества прожекторов.

Было очень нелегко сидеть прямо, не шевелиться и прочитать текст без запинок. Но я справилаь и мне очень понравилось!!!

Хотела бы еще туда вернуться.

Шитикова Полина, 5Ж класс