Вебинар "Как и зачем нужно формировать у ребенка фонематический слух". НМЦ общей и специальной педагогики под руководством Ольги Безруковой 27.05.2020

23 мая учитель-логопед Козлова Юлиана Михайловна приняла участие в вебинаре "Как и зачем нужно формировать у ребенка фонематический слух",организованном НМЦ общей и специальной педагогики под руководством Ольги Безруковой. В процессе вебинара были рассмотрены вопросы: почему не стоит искать определение фонематического слуха в лингвистических словарях, как трактуется этот термин психолингвистами, почему фонематический слух лежит в основе языковой способности и как он влияет на развитие устной речи и орфографическую грамотность. Автор - Безрукова Ольга Александровна, к.п.н, доцент, специалист по методике обучения русскому языку и формированию/коррекции речи у дошкольников и младших школьников показала конкретные технологии работы по формированию фонематического слуха (на примере видеофрагментов занятий с детьми), познакомила участников с программным материалом для развития фонематического слуха и его учебно-методическим обеспечением.