Как поступить в Первый класс 02.04.2020

По вопросам приема в школу обращаться в приемную комиссию, расположенную по адресу Мичуринский проспект дом 23

Часы работы секретаря по оформлению документов в 1 класс:

Секретарь Баскакова Ольга Владимировна

телефон +7(495) 932-75-01 (доп. 201)

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2019 года открыта 15 декабря 2020 года.

Как записать:

1. Запись производится через Портал Государственных и муниципальных услуг города Москвы pgu.mos.ru

Вам необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться

Процедура регистрации: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и, если есть, номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС).

2. На втором этапе Вы должны будете заполнить заявление о зачислении в первый класс. В заявлении надо будет указать три школы: обязательная (в соответствии с территориальным прикреплением) и две на Ваш выбор.

В каждой школе формируются два списка: основной (по территориальной привязке) и дополнительный (список заявок, где данная школа указана, как учреждение по выбору).

В случае выбора менее трех учебных заведений по месту жительства появляется дополнительный список всех московских школ, из которых также можно выбрать подходящую.

3. В соответствии с приказом Минобрнауки № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» и по результатам обработки заявлений ребенка зачисляют в одну из школ. Одновременно его заявка автоматически исчезает из других списков.

Каждой заявке присваивается индивидуальный код, по которому можно отслеживать ее обработку.

В течение 30 дней по телефону или через электронную почту вам придет приглашение для оформления документов от выбранной школы (или школ).

При наличии всех необходимых документов школа оформляет приказ о зачислении ребенка в данное учебное заведение и заносит его номер в электронную базу - ребенок переходит в статус первоклассника.

В случае каких-либо затруднений при электронной записи и решения возможных вопросов, родители могут обратиться непосредственно в территориальные службы информационной поддержки, где они смогут получить необходимые консультации и помощь в записи в учебное заведение.

С целью обеспечения территориальной доступности образовательных организаций образовательные учреждения закреплены за микрорайонами (территориями) города Москвы. Предложения Департамента образования города Москвы по закреплению территорий округа согласованы межрайонными советами руководителей образовательных организаций города Москвы.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.