Фестиваль "МГУ-ШКОЛЕ" 27.01.2021

23 января 2021 года учащиеся 10Б и 11Б инженерных классов приняли участие в мероприятиях фестиваля "МГУ-ШКОЛЕ"

На вступительной лекции фестиваля" Приём в МГУ 2021" нам рассказали о правилах приёма в МГУ в 2021 году, рассказали, как правильно распределить время при подготовке к ЕГЭ и внутренним испытаниям в МГУ. Затем нам показали итоги приёма в 2020 году и достижения Университета.

Далее в программе фестиваля мы посетили лекцию "Химический факультет МГУ: почему здесь интересно и перспективно учиться", на котором нам рассказали о химическом факультете МГУ, о том, как учатся на факультете студенты, в каких научных исследованиях принимают участие, в каких странах проходят стажировку, где работают по окончании учёбы.

В фестивале мы приняли участие в мастер-классе "Удивительный мир полимеров", на котором были показаны демонстрационные опыты, иллюстрирующие удивительные свойства полимеров. На мастер-классе мы познакомились с многообразием полимеров, с необычными свойствами полимеров, узнали, какие материалы можно получать из полимеров.

Спасибо Университету за интересные, познавательные и полезные мероприятия!

Ученики 10Б и 11Б классов: Надежда М. и Игорь Л.