В ГБОУ Школа № 1498 прошёл традиционный Фестиваль "МГУ - школе" в школах МРСД № 27 ЗАО г. Москвы 26.01.2020

Площадка Школы № 1498 носила имя Реформатского А.А.- крупного отечественного лингвиста, языковеда, выдающегося педагога - и была представлена факультетом Иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова.

В торжественной обстановке работу площадки открыла директор ГБОУ Школа № 1498 Малиованова Елена Львовна. Преподаватели и аспиранты ФИЯиР рассказали многочисленным гостям - учащимся школ района Раменки - об университете и факультете, условиях приема и познакомили с программой обучения в альма-матер.
Интереснейший мастер-класс «Тренинг по олимпиадным заданиям» настолько заинтересовал ребят, что продлился в два раза дольше запланированного времени!
Интерактивная викторина «Что ты знаешь про Америку» для учащихся 7-9 классов, которая проходила в форме индивидуальных, групповых и командных зачётов, была самой шумной! Азарт выплёскивался за пределы аудитории! Ребятам очень понравилось! Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов МГУ, которым удавалось направлять неуемную энергию учащихся в нужное русло!
Самым серьёзным оказался мастер-класс «Classroom language» для одиннадцатиклассников, где общение велось на английском языке. Также интерактивное занятие «Британский парламент: история и современность» помогло ребятам не только пополнить багаж знаний по этой теме, но и попрактиковаться в разговорном английском!
Надеемся, что преподаватели и студенты МГУ станут нашими добрыми друзьями и продолжат общение с учащимися ГБОУ Школа № 1498 на занятиях в рамках городских проектов.