Образовательный проект «Инженерный класс»

Проект «Инженерный класс в московской школе» объединяет усилия учителей московских школ, открывших в сентябре инженерные классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис.

Сайт проекта http://profil.mos.ru/

Дорожная карта развития предпрофессионального образования

В нашей школе реализуется проект Правительства Москвы «Инженерный класс в московской школе». Основной задачей проекта является создание современных форматов обучения, которые позволяют школьникам использовать уникальные образовательные возможности столицы. Программа обучения в данном классе включает дополнительные занятия по техническим дисциплинам, даёт возможность обучающимся получить более полное представление об инженерном образовании, посетить целый ряд учебных заведений, где можно в дальнейшем получить высшее образование по избранной во время учёбы в школе специальности.

Инженерный класс (скачать презентацию)

Участники проекта: в проекте принимают участие 98 школ (смотреть подробно)

Мероприятия в рамках реализации проекта