Уважаемые родители (законные представители)!

По вопросам приема в школу обращаться в приемную комиссию,

расположенную по адресу Мичуринский проспект, дом 23

Телефон +7 (495) 932-75-01

Первичное зачисление во все классы Школы №1498 осуществляется в разделе «Услуги и сервисы» на портале mos.ru.

• После формирования электронного заявления в разделе «Услуги и сервисы» на портале mos.ru с вами свяжутся и пригласят для оформления документов;
  • Для перевода из 4 в 5 класс (внутри ГБОУ Школа № 1498) заявлений писать не нужно, ребёнка переведут автоматически;
  • Для перевода из 9 в 10 класс (внутри ГБОУ Школа № 1498) необходимо письменное заявление. Подача заявлений традиционно осуществляется в день выдачи аттестатов после окончания 9 класса.

Дополнительная информация

Информируем Вас, что прием граждан в образовательные организации, реализующие основные образовательные программы общего образования, на территории Российской Федерации, в том числе и города Москвы, регламентируется Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 и обеспечивающим приоритетное зачисление лиц, проживающих на территории, за которой закреплена конкретная общеобразовательная организация.

Обращаем Ваше внимание, что зачисление детей в образовательные организации города Москвы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного в разделе «Услуги и сервисы» на портале mos.ru.

Родители предъявляют в образовательную организацию документы, определённые вышеуказанным Порядком и подтверждающие сведения, указанные в электронном заявлении.

Иные формы зачисления в образовательные организации города Москвы не предусмотрены.