РГСУ - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет»

В целях реализации предпрофессионального образования обучающихся педагогических (далее – предпрофессиональных) классов Школы, формирования предпрофессиональных умений, обеспечения осознанного выбора профессии и формирования траектории дальнейшего обучения в Университете заключен договор о некоммерческом сотрудничестве Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный социальный университет» и Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы «Школа №1498 «Московская Международная Школа» в реализации образовательной деятельности и формировании современной высокотехнологичной образовательной среды в проекте «Новый педагогический класс в московской школе».

РГСУ является одним из ведущих вузов страны. Высококвалифицированные кадры -  ученые и опытные преподаватели с 1991 года несут миссию главного социального вуза страны – обеспечение качественного образования для всех целеустремленных, желающих и умеющих учиться с любыми возможностями здоровья.

РГСУ предоставляет каждому студенту возможность полной самореализации и сотрудничает с крупнейшими работодателями России, которые совместно с вузом составляют образовательные программы и интегрируют форматы развития практических навыков. Как следствие, большинство студентов получают предложения по профильному трудоустройству уже на первом курсе.

Сегодня в РГСУ реализуются 68 программ бакалавриата и 30 магистратуры, ведется обучение аспирантов по 21 научным специальностям.